ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:38

Адвокат попросил заключить захватившего банк бизнесмена под домашний арест

Следствие уже предъявило Араму Петросяну обвинение в захвате заложников и просит заключить его под стражу

Москва. 26 августа. INTERFAX.RU - Защита предпринимателя Арама Петросяна, захватившего заложников в здании банка в центре Москвы, просит суд отправить его под домашний арест.

"Петросян полностью признал вину, он ранее не судим и имеет престарелую мать, страдающую болезнью Альцгеймера", - сказал адвокат Станислав Михеев.

В свою очередь Петросян заявил, что он не преступник. "Я не нарушал закон. Я пошел захватить банк с паспортом с открытым лицом. Я сам отпустил заложников. Я лишь хотел донести до общественности свои проекты", - сказал он.

Захват банка из-за долгов

В среду вечером в отделение Ситибанка на Большой Никитской улице в центре Москвы зашел мужчина, на шее которого была закреплена коробка с проводами. Он угрожал взорвать себя. В этот момент в помещении банка находились четыре человека. В течение вечера мужчина отпустил всех заложников и сдался полиции.

Как выяснилось, захватчиком оказался 55-летний предприниматель Петросян, у которого четыре года назад возникли проблемы с бизнесом и он залез в долги. По словам источника "Интерфакса" в правоохранительных органах, с тех пор Петросян регулярно направляет в органы государственной власти инициативы по поддержке предпринимателей. "По всей видимости, не получив никакого ответа, он решил обратить на себя внимание, совершив нападение на банк", - сказал собеседник агентства.

В среду днем, 24 августа А.Петросян разместил в YouTube видеоролик, в котором предупредил, что "пойдет на резкое, резонансное нарушение Уголовного кодекса РФ"

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });