ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Задержаны подозреваемые в нападении на полицейского и убийстве его жены под Самарой

Москва. 15 декабря. INTERFAX.RU - Следователи задержали пятерых подозреваемых в нападении на семью полицейского в Самарской области, в результате которого погибла жена офицера, сообщила "Интерфаксу" официальный представитель СКР Светлана Петренко.

Она не уточнила подробности задержания и имена подозреваемых, отметив, что эту информация обнародуют позже.

В ночь на воскресенье, 11 декабря начальник отдела полиции города Отрадный и его жена, вернувшись в свой дом в селе Смышляевка, обнаружили там четырех мужчин в масках, которые напали на них. Полицейский пришел в сознание утром и вызвал "скорую". Его жена скончалась на месте преступления от травм, в том числе рубленой раны головы.

Было возбуждено уголовное дело об убийстве и покушении на убийство, совершенные группой лиц по предварительному сговору.

Петренко сообщала ранее, что глава СКР Александр Бастрыкин поручил передать дело о нападении на семью полицейского для дальнейшего расследования в ГСУ СК России.

В свою очередь официальный представитель МВД Ирина Волк сообщила, что подозреваемые в совершении преступления некоторое время вели наблюдение за полицейским и ее супругой.

"Злоумышленники, встретив потерпевших в магазине, осуществили за ними наблюдение, с целью завладения их имуществом. Установив их адрес, подозреваемые вызвали главу семьи на улицу, где нанесли ему телесные повреждения. Ворвавшись в дом, избили его супругу, затем с целью убийства нанесли обоим рубленые раны топором. После чего, завладели тремя золотыми цепочками и портмоне с банковскими картами и незначительной суммой денег, принадлежавших потерпевшим и скрылись",- сказала Волк.

Как сообщается на сайте МВД, подозреваемые являются жителями Куйбышевского и Кировского районов Самары. Все они были задержаны на территории области, трое из них - в областном центре.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });