ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 10:14

Первый из пяти подозреваемых в нападении на семью полицейского арестован в Самаре

Москва. 16 декабря. INTERFAX.RU - Волжский районный суд вынес решение о заключении под стражу до 15 февраля первого из пяти подозреваемых в нападении на семью полицейского в Самарской области, сообщает корреспондент агентства "Интерфакс" из суда.

Мера пресечения избрана в отношении подозреваемого Даниила Елтышева. Срок его содержания под стражей затем может быть продлен в интересах следствия. Заседание суда прошло в закрытом режиме.

В преступлении подозреваются Даниил Елтышев, Андрей Пермяков, Виталий Яранкин, Эрнст Яцуненко и Кристина Чистякова. Меру пресечения всем пятерым подозреваемым суд должен избрать в пятницу.

Ранее официальный представитель СКР Светлана Петренко заявила о задержании подозреваемых по этому делу, двое дали показания о своем участии в совершении преступления и о роли других соучастников.

По данным следствия, в ночь на 11 декабря начальник отдела полиции города Отрадный Дмитрий Вашуркин и его жена, вернувшись в свой дом в селе Смышляевка Самарской области, подверглись нападению. Полицейский пришел в сознание утром и вызвал "скорую". Его жена скончалась на месте от полученных телесных повреждений, в том числе, рубленой раны головы.

По данным МВД, подозреваемые являются жителями Куйбышевского и Кировского районов Самары. Все они были задержаны на территории области, трое из них - в областном центре.

Уголовное дело возбуждено по пункту "ж" части 2 ст.атьи 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору) и части 3 статьи 30, п.п. "а, ж" части 2 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц, совершённое группой лиц по предварительному сговору).

Это не первое нападение на дом полицейского в Самарской области. Так, в апреле в доме своих родителей в селе Ивашевка Сызранского района Самарской области был убит заместитель начальника ГУ МВД России по Самарской области Андрей Гошт и пять членов его семьи (родители, супруга, жена брата, племянница).

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });