ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Путин встретился в Сочи с жительницей аварийного дома из Ижевска

Москва. 9 августа. INTERFAX.RU - Президент РФ Владимир Путин встретился в своей сочинской резиденции Бочаров ручей с семьей жительницы Ижевска Анастасией Вотинцевой, которую он летом пригласил отдохнуть на крупнейшем российском курорте.

Путин поинтересовался условиями, в которых разместили Анастасию с сыном и ее сестру с двумя детьми.

"Жарко, конечно, но кондиционеры спасают. Тяжеловато после нашего климата, но шикарно все", - рассказала женщина. По ее словам, их поселили в прекрасные отдельные номера, они живут с большим комфортом и выражают слова благодарности всем тем, кто принял участие в организации этого отдыха.

Семья без устали хвалила отдых на Черном море. "Мы не знаем, какими словами описать, как мы счастливы. Мы просто попали в рай", - сказала Анастасия. "Здесь хорошо", - согласился Путин.

Глава государства заметил, что в санатории, где разместилась Анастасия, есть возможность пройти курсы различных оздоровительных процедур. Женщины горячо поблагодарили президента за представленную им возможность поправить здоровье детей, которые у нее болеют достаточно часто из-за бытовой неустроенности.

Президент поинтересовался, есть ли какие-нибудь подвижки с решением жилищного вопроса этой семьи. В ходе "Прямой линии" с главой государства 15 июня Анастасия Вотинцева рассказала ему, что вынуждена жить с тремя детьми в аварийном доме, расселить который местные власти собираются только в 2029 году. Когда через несколько дней президент побывал с рабочим визитов Ижевске, он смог лично убедиться в непригодности этого жилья для проживания и поручил врио главы Удмуртии Александру Бречалову до конца года решить вопрос с переселением.

"Как у вас там решаются дела квартирные?" - поинтересовался глава государства. "Пока на месте все стоит, ничего конкретного пока не говорили", - сказала Анастасия. Президент с удивлением заметил, что дом напротив, по его ощущениям, был уже готов к заселению.

Сестра Анастасии высказала предположение: несмотря на то, что новый дом уже построен, пока не готова детская площадка, государственная комиссия не сможет принять здание. Она рассказала Путину, что дом, о котором он говорит, по плану должен быть сдан в эксплуатацию до конца года. "Там все будет нормально, главное, чтобы они корректно все сделали вовремя", - заверил российский лидер.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });