ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 07:55

Греф рассказал о своей работе дворником

Глава Сбербанка призвал быть неравнодушными к происходящему вокруг

Москва. 7 февраля. INTERFAX.RU - Председатель правления ПАО "Сбербанк России" Герман Греф на встрече с участниками финала конкурса "Лидеры России" призвал внимательно относиться к тому, что происходит вокруг.

"Я помню, когда был студентом, работал дворником. Потом меня уволили, реально уволили. Я предложил систему, как отреформировать всю службу уборки. Ко мне по утрам стал приходить специальный проверяющий, который стал проверять качество того, как я мету. Я, черт-побери, вставал в пять утра, чтобы подмести свою территорию и, на мой взгляд, я это делал неплохо. Единственное кого проверяли, это был я", - сказал Греф на мастер-классе в рамках конкурса в Сочи в среду.

Он отметил, что работая дворником "можно что-то надумать, предложить, что-то изменить к лучшему. Неважно это двор или микрорайон".

"Если вы едете в лифте и видите болото за этой гостиницей. На месте этой гостиницы было большое болото, за этой гостиницей уже маленькое болото и вы говорите, черт-побери, четыре года уже после Олимпиады (XXII Зимние олимпийские игры в Сочи - ИФ), понятно - к Олимпиаде не успели. Но, после Олимпиады, почему из этого кусочка земли не сделать парк?", - привел пример неравнодушного отношения к окружающему миру председатель правления Сбербанка.

По его словам, в Сбербанке России работает 330 тысяч человек и каждый из них мотивирован на лучшие традиции.

"Я навсегда хочу остаться клиентом Сбербанка", - резюмировал Греф.

7 февраля 2018 года Сочи отмечает День начала XXII Зимних олимпийских игр.

Финал Всероссийского конкурса "Лидеры России" проходит в Сочи с 7 по 11 февраля. Победителями финального этапа станут 100 человек, они примут участие в программе наставничества конкурса "Лидеры России" и смогут в течение года получать консультации представителей государственных органов власти, топ-менеджеров крупнейших отечественных компаний, руководителей ведущих общественных объединений.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });