ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 13:17

Соединения 58-й общевойсковой армии подняты по сигналу учебной тревоги

Москва. 20 сентября. INTERFAX.RU - Учебная тревога объявлена в соединениях и воинских частях 58-й общевойсковой армии в рамках подготовки к командно-штабному учению с группировками войск на Владикавказском и Прикаспийском направлениях.

Соединения приведены в боевую готовность по приказу командующего войсками Южного военного округа (ЮВО) генерал-полковника Александра Дворникова, сообщает пресс-служба ЮВО.

"Комплексная комиссия штаба ЮВО приступила к проверке боевой готовности соединений и воинских частей, дислоцированных в Северной Осетии, Дагестане, а также российской военной базы на территории Южной Осетии. Личный состав проверяемых частей выполнил мероприятия приведения в высшие степени боевой готовности, получил оружие, технику и приступил к совершению маршей в районы выполнения учебно-боевых задач. В дальнейшем на общевойсковых полигонах военнослужащим соединений и воинских частей предстоит выполнить тактические задачи с проведением этапов боевых стрельб", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в проверке боевой готовности принимают участие около пяти тысяч военнослужащих объединения и задействовано более 1,5 тысяч единиц военной и специальной техники.

Командно-штабные учения с группировками войск ЮВО на территории Дагестана и Северной Осетии пройдут с 1 по 8 октября.

"С одной стороны в тесном взаимодействии будут решать учебно-боевые задачи органы управления, соединения и воинские части 58-й и 8-й общевойсковых армий ЮВО, Каспийской флотилии и 4-й армии ВВС и ПВО ЮВО и соединения родов войск окружного подчинения. Им будут противостоять органы военного управления, соединения и воинские части 49-й общевойсковой армии ЮВО, морской авиации и пехоты Черноморского флота, подразделения специального назначения и материально-технического обеспечения", - рассказали в пресс-службе округа.

На разных этапах розыгрыша тактических эпизодов примут участие до семи тысяч военнослужащих и будет задействовано более 2,5 тысяч единиц военной техники, в том числе около 20 самолетов и более 60 вертолетов.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });