ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Группа "Сафмар" опровергла бегство Гуцериева из России

Москва. 1 апреля. INTERFAX.RU - Промышленно-финансовая группа (ПФГ) "Сафмар" выступила с заявлением, в котором опровергла слухи о том, что ее основной акционер Михаил Гуцериев покинул Россию, опасаясь за свою безопасность.

В заявлении группы, поступившем в "Интерфакс", говорится, что появившаяся на некоторых интернет-ресурсах и СМИ информация о том, что "Гуцериев якобы сбежал из России, опасаясь ареста (...), что Гуцериев не заплатил налоги, что у него какие-то проблемы с властью, является откровенной ложью и провокацией".

Группа "Сафмар" расценивает эти действия, как "спланированную акцию с целью дискредитации Гуцериева и нанесения ущерба его деловой репутации".

"Сафмар" уверена, что "травля была инициирована и проплачена группой бизнес-конкурентов".

"Распространение лживой информации о том, что основной акционер одной из ведущих промышленных групп страны "сбежал из России", наносит удар не только деловой репутации, но и текущей деятельности этих компаний", - говорится в заявлении.

Группа "Сафмар" обещает "найти заказчиков этой грязной травли и предать гласности их имена", а также настаивает на публичных извинениях перед Гуцериевым "со стороны основных проводников этой кампании". "В ином случае группа "Сафмар" оставляет за собой право защиты своих бизнес-интересов и деловой репутации ее основного акционера Гуцериева в суде", - говорится в пресс-релизе.

Ранее о вероятном отъезде Гуцериева из страны сообщили в частности, журналистка Ксения Собчак и ведущий программы "Право знать" Дмитрий Куликов.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });