ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 19:53

Власти Кузбасса встретятся с жителями, попросившими убежища в Канаде

Москва. 10 июня. INTERFAX.RU - Глава Кузбасса Сергей Цивилев поручил подчиненным разобраться с жалобами жителей Киселевска на экологическую ситуацию в городе, из-за которой они попросили убежища в Канаде, и придумать, как решить проблему, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе областного правительства в понедельник.

"Губернатор получил главе города и своим заместителям встретиться с жителями города, выслушать все претензии и совместно выработать меры по решению проблем. Основная задача - помочь жителям Киселевска", - сказал собеседник агентства, уточнив, что конкретные решения будут приняты в ближайшие дни.

Он отметил, что экологические проблемы в Киселевске являются историческими, так как город появился на месте рабочего поселка и фактически стоит на угольных разрезах.

"Эту проблему сложно решить быстро, но администрация совместно с угольными предприятиями день за днем работает по ее решению: переселяются жители с подработанных территорий, ведется борьба с незаконными углепогрузками и перевозками. Все предприятия, работающие в регионе, обязательно выполняют согласованные с правительством экологические программы", - сказал представитель пресс-службы.

Ранее в соцсетях появилось видеообращение нескольких жителей Киселевска, которые в связи с неблагополучной экологической ситуацией в городе обратились к премьер-министру Канады Джастину Трюдо с просьбой предоставить им статус беженцев.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });