ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

МИД РФ отреагировал на новые антироссийские санкции США

Москва. 11 декабря. INTERFAX.RU - Очередные санкции США против России - это пиар-ход, не подкрепленный доказательствами и направленный на навязывание образа россиян как нарушителей прав человека, заявили в МИД РФ.

"Очередная порция ограничений, как уже давно заведено у американцев, носит надуманный характер и не подкреплена доказательствами. Это неуклюжий пиар ход, направленный на навязывание международной общественности образа россиян как "нарушителей прав человека", - говорится в комментарии официального представителя МИД РФ Марии Захаровой, опубликованном на сайте внешнеполитического ведомства.

Официальный представитель МИД РФ отметила, что Соединенные Штаты "умудрились подвести под рестрикции целый футбольный клуб, хорошо известный и за пределами России".

"Вспоминается, что когда-то в запретных перечнях оказался московский бассейн "Чайка" - очевидно, по причине того, что он находится в Москве возле Крымского моста. Как-нибудь поинтересуемся у американских коллег, что именно из географии нашей страны навеяло им мысль озаботиться футбольным клубом", - добавила она.

Администрация США в четверг объявила о санкциях против шести компаний из РФ за причастность, по версии Вашингтона, к нарушениям прав человека. Об этом говорится в документе Минфина США. В санкционные списки включены российская промоутерская компания Absolute Championship Akhmat, Региональный общественный фонд имени Героя России Ахмата Кадырова, бойцовский клуб "Ахмат", ООО "Чеченские минеральные воды", футбольный клуб "Ахмат" и ООО "МегаСтройИнвест".

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });