ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Состояние учительницы, раненной в шею учеником в Прикамье, оценили как средней тяжести

Москва. 21 мая. INTERFAX.RU - Преподавательница, пострадавшая при нападении ученика лицея в пермских Березниках, находится в состоянии средней тяжести, сообщили "Интерфаксу" в пятницу в пресс-службе губернатора и правительства региона.

Министр здравоохранения региона Анастасия Крутень сообщила журналистам, что вызов на подстанцию скорой помощи поступил в 10:51 (8:51 по московскому времени).

Сейчас пострадавшая находится в хирургическом корпусе Березниковской районной больницы, у нее одно ножевое ранение на шее. Скоро женщине сделают операцию. Вертолет с врачами готовится к вылету в Березники. Решается вопрос о транспортировке пациентки в Пермь.

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин в инстаграме сообщил, что инцидент произошел в лицее №1 в Березниках. Помимо учительницы больше никто не пострадал.

Ранее в пятницу стало известно, что в Пермском крае задержали ученика лицея, который напал с ножом на учительницу. Пострадавшую женщину госпитализировали.

Информированный источник уточнил "Интерфаксу", что причиной нападения стал длительный конфликт между неуравновешенным учеником и преподавательницей.

"Десятиклассник, напавший на учительницу, характеризовался как человек с неустойчивой психикой, тревожный, невротичный. У него был "тлеющий" конфликт с пострадавшей учительницей. По его мнению, она сознательно недооценивала его способности, а ее академическую строгость он болезненно воспринимал как унижение", - сказал источник.

По предварительным данным, ученик неоднократно говорил одноклассникам о неприязни к учительнице. "Конфликт был давним. Одноклассники и учителя знали о неприязненном отношении нападавшего к учительнице. Но ситуация никак не решалась", - сказал источник.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });