ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:00

Лукашенко прибыл на Дальний Восток, где пройдут его переговоры с Путиным

Лукашенко прибыл на Дальний Восток, где пройдут его переговоры с Путиным
Президент Белоруссии Александр Лукашенко
Фото: Андрей Стасевич/ТАСС

Москва. 12 апреля. INTERFAX.RU - Президент Белоруссии Александр Лукашенко прибыл на Дальний Восток, где запланированы его переговоры с президентом России Владимиром Путиным, сообщает во вторник пресс-служба белорусского президента.

"Президент Белоруссии Александр Лукашенко прибыл с рабочим визитом в Российскую Федерацию", - говорится в сообщении.

На 12 апреля запланирована встреча и переговоры Путина и Лукашенко. В День космонавтики они посетят космодром "Восточный" в Амурской области, в возведении инфраструктуры которого планируется участие и белорусских специалистов.

"На космодроме президенты в формате один на один обсудят актуальные вопросы в развитии двусторонних отношений, совместные меры по противодействию санкционному давлению со стороны коллективного Запада, обстановку в регионе и мире, события на Украине. По итогам переговоров главы государств встретятся с представителями белорусских и российских средств массовой информации", - проинформировали в пресс-службе.

Лукашенко в ходе визита также посетит Приморский край. Во Владивостоке 13 апреля состоится его встреча с губернатором Приморского края Олегом Кожемяко. Главной темой переговоров станет сотрудничество Белоруссии с дальневосточным регионом России. Акцент будет сделан на вопросах торговли и поставках рыбной продукции на белорусский рынок.

Планируется, что Лукашенко также посетит остров Русский, где ознакомится с реализацией в Приморском крае ряда инфраструктурных и общественно-культурных проектов.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });