ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Путин убежден, что цели спецоперации на Украине будут достигнуты

Москва. 12 апреля. INTERFAX.RU - Президент Владимир Путин заявил о своей убежденности в том, что цели российской специальной военной операции на Украине будут достигнуты.

Так он ответил на пожелание одного из сотрудников космодрома Восточный, чтобы цели и задачи операции были выполнены.

"Так и будет. Нет никаких сомнений, - сказал президент. - Цели абсолютно понятные и благородные".

Путин напомнил, что в самом первом публичном выступлении по поводу специальной военной операции он сразу же обозначил ее цели: "Помощь людям на Донбассе".

"Мы знаем, что сегодня наши офицеры участвуют в специальной военной операции на Донбассе, в Украине, оказывают помощь народным республикам Донбасса. Действуют мужественно, грамотно, эффективно и результативно применяют самые современные виды вооружений", - сказал он в ходе этого же визита на космодром.

Проводя эту операцию, по его словам, российская сторона принимает меры по обеспечению собственной безопасности.

"То, что мы делаем, помогаем людям, спасаем людей, с одной стороны, а с другой стороны - мы просто предпринимаем меры обеспечения безопасности самой России. Очевидно, что другого выбора у нас не было, это правильное решение", - сказал глава государства.

Он также заявил, что Россия не собирается изолироваться от мира, это, по его мнению, невозможно.

"Мы не собираемся изолироваться, а жестко изолировать в современном мире вообще невозможно никого, а уж такую огромную страну, как Россия, точно невозможно, - сказал он работникам космодрома. - Поэтому мы будем работать с теми нашими партнерами, которые хотят взаимодействовать".

На космодром президент прибыл одновременно с белорусским лидером Александром Лукашенко. Они на вертолете облетели "Восточный" и посмотрели, как идет строительство космических объектов. Также они должны провести переговоры. Лукашенко ранее предлагал направить белорусских рабочих на строительство объектов этого космодрома.

Хроника 24 февраля 2022 года – 24 апреля 2024 годаВоенная операция на Украине
 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });