ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 13:40

"Уральские авиалинии" намерены возобновить рейсы в Китай

Авиакомпания добивается восстановления допуска к нескольким международным рейсам

"Уральские авиалинии" намерены возобновить рейсы в Китай
Фото: Эдуард Корниенко/URA.RU/ТАСС

Москва. 30 января. INTERFAX.RU - Авиакомпания "Уральские авиалинии" планирует вновь приступить к выполнению полетов в Китай, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе авиаперевозчика.

"В планах авиакомпании запустить прямые регулярные рейсы в Китай из Екатеринбурга (Пекин, Харбин), а также из других городов РФ", - отметили в пресс-службе.

Кроме того, завершив процедуру страхового урегулирования в отношении 19 самолетов, "Уральские авиалинии" занимаются восстановлением допусков на ряд международных рейсов, которые ранее временно были переданы другим перевозчикам.

"Уральские авиалинии" заметно расширили полетную программу за рубеж после того, как в конце 2023 года завершили процесс страхового урегулирования в отношении 19 Airbus с группой AerCap. Сейчас за рубеж авиакомпания летает в ОАЭ, Киргизию, Таджикистан, Азербайджан, Турцию и Армению.

На прошлой неделе на пресс-конференции в екатеринбургском пресс-центре "Интерфакса" президент Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев сообщал, что, как ожидается, в весенние месяцы в расписании полетов из Екатеринбурга появится Китайская Народная Республика, не называя перевозчика. "Это будет иметь огромное значение, потому что это затронет вопросы не только выездного туризма, но и въездного", - отмечал он.

До пандемии коронавируса "Уральские авиалинии" летали из Екатеринбурга и Владивостока в Пекин, из Екатеринбурга, Владивостока и Красноярска в Харбин, а также из Екатеринбурга в китайские Сиань и Ордос.

"Уральские авиалинии" базируются в московском "Домодедово" и екатеринбургском "Кольцово". Парк авиакомпании сформирован из самолетов Airbus.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });