Канада вводит 25-процентные пошлины на продовольствие, алкоголь, оружие, мотоциклы из США

Канада вводит 25-процентные пошлины на продовольствие, алкоголь, оружие, мотоциклы из США
Фото: Artur Widak/NurPhoto via Getty Images

Москва. 2 февраля. INTERFAX.RU - Канада в рамках ответных тарифных мер вводит с 4 февраля повышенные пошлины на ряд товаров из США, в частности на продовольствие, сообщается на сайте канадского правительства.

Среди американских продуктов, которые будут облагаться пошлинами в размере 25%, мясо, молоко и молочные продукты, фрукты и овощи. В списке также числятся вина, вермуты и различные ферментированные напитки, например, сидр.

Кроме того, под ограничения попал ряд наименований одежды и обуви. В список также внесены косметические средства, табачные изделия, шины, ножи, насосы, морозильные камеры, холодильники и другая бытовая техника.

Пошлины в 25% вводятся в том числе на мотоциклы, огнестрельное оружие, бомбы, торпеды и мины из США.

Ранее премьер Канады Джастин Трюдо заявил, что Оттава введет пошлины в 25% на импорт из США на сумму $155 млрд в ответ на пошлины, объявленные американским президентом Дональдом Трампом.

Трамп своим указом на следующей неделе вводит пошлины в 25% на товары, импортируемые из Мексики и Канады, и в 10% - из Китая. При этом пошлины на энергоносители из Канады составят 10% и коснутся всей канадской энергетики, включая нефть, газ и электричество.

Новости

Хроники событий
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });