В Грузии сообщили о грубых заявлениях ЕС в ответ на просьбы начать диалог

Москва. 5 июня. INTERFAX.RU - Грузия постоянно просит от Евросоюза начала консультаций и дискуссий по всем актуальным темам, но получает в ответ пустые и даже грубые заявления, сказал в четверг журналистам премьер-министр Ираклий Кобахидзе.

"Мы постоянно просим от Евросоюза начала консультаций и дискуссий по самым актуальным темам, однако получаем в ответ общие, пустые и даже грубые заявления. К сожалению, на наш, я думаю, европейский подход, в ответ мы получаем советский подход", - заявил Кобахидзе.

Он отметил, что сегодняшний Европарламент мало чем отличается от Верховного Совета СССР, в котором "были тот же пафос и уровень несправедливости".

"Мы надеемся, что отношение к Грузии изменится, и это нужно не только нам, но и Евросоюзу. Наша цель отражена в Конституции страны - стать членом Евросоюза к 2030 году, когда мы будем готовы к этому более чем другие страны", - сказал Кобахидзе.

Хроники событий
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });