Трамп заявил, что США не намерены сами запускать "Томагавки" по России

Обучение этому украинских военных потребует много времени

Москва. 23 октября. INTERFAX.RU - Президент США Дональд Трамп, отвечая на вопрос о возможности поставки "Томагавков" Украине, заявил, что Вашингтон не намерен сам запускать эти ракеты по России, а для обучения украинских военных потребуется много времени.

"Проблема с "Томагавками", о которой многие не знают, в том, что уходит как минимум полгода, а обычно - год, на то, чтобы обучиться, как их использовать, так как они очень сложные", - сказал Трамп журналистам в Белом доме.

"Поэтому единственный способ, как "Томагавки" можно запустить, это если мы их сами запустим, но мы не собираемся это делать", - подчеркнул президент США. "Мы знаем, как их использовать, и мы не будем учить других людей этому", - добавил он.

Новости

Хроники событий
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });