Си Цзиньпин в разговоре с Трампом отметил важность удержания динамики отношений КНР и США

Москва. 24 ноября. INTERFAX.RU - Председатель КНР Си Цзиньпин в телефонном разговоре с президентом США Дональдом Трампом заявил, что Китаю и США нужно сохранить динамику в отношениях и продолжать двигаться верным курсом на основе равенства, уважения и взаимной выгоды, сообщают в понедельник китайские государственные СМИ.

Си Цзиньпин отметил, что его встреча в минувшем октябре в Пусане с Трампом была успешной. По его словам, на той встрече удалось достичь многих важных договоренностей, перестроить курс американо-китайских отношений и "придать ему дополнительный импульс для уверенного движения вперед".

По словам Си Цзиньпина, Китай и США, помогающие друг другу добиваться успеха и процветания, - это "реальная перспектива, находящаяся в пределах досягаемости".

СМИ информируют, что председатель КНР в разговоре с Трампом вновь изложил принципиальную позицию Китая по тайваньскому вопросу, подчеркнув, что "возвращение Тайваня в состав Китая является неотъемлемой частью послевоенного международного порядка".

Новости

Хроники событий
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });