Турецкий посол в Москве заверил россиян в безопасности туризма в его стране

Москва. 12 марта. INTERFAX.RU - События на Ближнем Востоке не затрагивают Турцию, страна остается безопасной для туристов, заявил на пресс-конференции посол страны в России Танжу Бильгич.

"Все, что происходит, происходит в тысяче километров от Турции и никак ее не затрагивает. Мы уверены, что Турция в 2026 году станет самой безопасной страной для туристов. Наша страна уже долгие годы доказывает, что она безопасна, и ничего в этом плане не изменилось", - сказал он в рамках рабочей встречи турецких отельеров с турагентствами, организованной туроператором Anex.

По его словам, сейчас в Турции нет негативных последствий от войны для статистики продаж отелей, как это происходит в странах, которые напрямую затронуты конфликтом.

Авиасообщение на Ближнем Востоке парализовано с 28 февраля из-за ракетных ударов США и Израиля по Ирану и его ответных ударов. МИД и Минэкономразвития 3 марта рекомендовали российским туристам воздержаться от поездок в ОАЭ, Катар, Оман, Кувейт, Саудовскую Аравию и Бахрейн, а туроператорам - приостановить продажу туда туров.

Хроника 28 февраля – 12 марта 2026 года Операция Израиля и США против Ирана
Хроники событий
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });