Лукашенко подтвердил готовность выполнять договоренность с США по "политзаключенным"

Москва. 19 марта. INTERFAX.RU - Власти Белоруссии готовы следовать имеющимся договоренностям с США по "политзаключенным", хотя настаивают, что в республике нет такой категории, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко на переговорах с американской делегацией в Минске. Об этом сообщает телеграм-канал "Пул Первого".

"Куда ж мы денемся от проблемы, которую Крис (зампомощника госсекретаря США Кристофер Смит - ИФ) очень контролирует. Так называемые политзаключенные. Хотя я постоянно склоняю вас к тому, что у нас нет политических статей и никаких политзаключенных у нас нет. Есть правонарушители", - сказал Лукашенко.

"Но мы с вами обсуждали заочно эту проблему, в переписках. Думаю, что в основном мы пришли к определенному мнению. И белорусская сторона готова следовать нашим с вами договоренностям. Думаю, что особых тут проблем не будет. Как и по другим вопросам нашей повестки дня", - сказал президент Белоруссии.

Хроники событий
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });