Рубио заявил, что США успешно приближаются к завершению военной операции в Иране
Москва. 1 апреля. INTERFAX.RU - "Мы успешно продвигаемся вперед. Мы выполняем или опережаем график (...) и уже видим финишную черту. Это произойдет не сегодня и не завтра, но это произойдет", - сказал Рубио в интервью Fox News.
Глава госдепа отметил, что США в значительной степени уничтожили военно-морской флот и военно-воздушные силы Ирана и находятся на пути к уничтожению "значительного" процента ракетных установок и уничтожению заводов по производству ракет и беспилотных летательных аппаратов в стране.
"Мы собираемся достичь того момента, когда наши военные достигнут всех своих целей в этой миссии, и они делают это с необычайной эффективностью", - подчеркнул Рубио.
Он добавил, что в какой-то момент может состояться прямая встреча с иранскими официальными лицами.
Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что США достигли своей цели в конфликте с Ираном и планируют завершить его в течение двух или трех недель.
"Я бы сказал, что в течение двух недель, (...) может быть, трех", - сказал Трамп журналистам в Белом доме.



