ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 11:30

Шоу Victoria’s Secret официально отменили

Москва. 22 ноября. INTERFAX.RU - Ежегодное шоу Victoria's Secret официально отменили в этом году. Такое решение приняла компания L Brands, управляющая брендом Victoria's Secret, пишет Business Insider со ссылкой на финансового директора компании Стюарта Бургдорфера.

По его словам, необходимо продвигать иные каналы работы с потенциальными покупателями Victoria's Secret. Компания намерена взаимодействовать с покупателями новыми способами, которые не похожи на привычный модный показ.

Популярный показ нижнего белья с участием известных моделей и популярных исполнителей проходит с 1995 года.

Слухи о том, что в этом году модный показ нижнего белья может не состояться, появились в мае. В июле модель Шанина Шейк сообщила, что шоу Victoria's Secret под вопросом. "К сожалению, в этом году его не будет. Это непривычно, потому что каждый год я тренируюсь как "ангел". Но я уверена, что оно будет в будущем". С ее слов, компания работает над тем, как улучшить шоу.

Газета The New York Times ранее писала, что Victoria's Secret из-за уменьшения зрительской аудитории решила отказаться от трансляции показов на телевидении. В прошлом году показ посмотрели 3,3 млн зрителей, тогда как в 2013 году красивыми моделями полюбовались 9,7 млн телезрителей. Это стало самым большим падением аудитории для этого шоу. Падают и продажи бренда Victoria's Secret, каждый год закрывается магазины.

Бренд обвинили в консерватизме и дискриминации после того, как в ноябре 2018 года были отклонены просьбы аудитории включить в программу трансгендеров и моделей plus-size — девушек с ярко выраженными формами. Victoria's Secret стали чаще критиковать за то, что ее модели, так называемые ангелы, не идут в ногу со временем. Теперь компания задумалась о смене маркетинговой стратегии, привлечении моделей разных форм, а также поиске каналов продвижения, которые станут альтернативой телевидению.

Новости по теме

Фотогалерея

Шоу Victoria’s Secret

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });