ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 04:00

СМИ узнали о недовольстве Трампа мнением Макрона о Байдене

Москва. 13 июня. INTERFAX.RU - Бывшему президенту США Дональду Трампу пришлись не по душе хвалебные комментарии президента Франции Эммануэля Макрона о нынешнем американском лидере Джо Байдене, пишет в воскресенье французская газета Le Figaro.

Макрон во время переговоров ранее на этой неделе с Байденом сказал: "Хорошо, когда среди нас есть такой президент США, который очень хочет сотрудничать".

"Вы показали свои лидерские качества. Между нами - партнерство", - добавил Макрон, обращаясь к Байдену.

По сообщению Le Figaro, такие слова не понравились Трампу.

"Он (Макрон - ИФ), равно как и многие его предшественники во Франции, да и во всей Европе, обманывали США, причем - в беспрецедентно крупных масштабах. С нами несправедливо обращались, заключая на кошмарных условиях торговые соглашения. И при этом именно мы во многом платили для того, чтобы обеспечивать оборону Европы", - приводит газета выдержки из коммюнике экс-президента.

Трамп полагает, что Байден - просто более удобный собеседник для Европы, нежели он. "Если бы я был лидером этих стран, то тоже предпочел бы иметь дело с Байденом, а не с Трампом", - заявил Трамп.

По его мнению, "конечно, всем им нравится Байден, потому что теперь они смогут вернуться к своим старым мошенническим приемам".

Трамп считает, что при Байдене страны ЕС "будут обогащаться за счет США. То же самое они делали и раньше, до тех пор, пока все не изменилось (при Трампе - ИФ)".

Байден в настоящее время находится с визитом в Великобритании, где в воскресенье завершается саммит G7.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });