ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 16:17

Лукашенко пригласил Си Цзиньпина посетить Белоруссию

Москва. 21 января. INTERFAX.RU - Президент Белоруссии Александр Лукашенко пригласил посетить республику председателя КНР Си Цзиньпина.

"Приглашаю (...) посетить Республику Беларусь, где вас знают и ценят как настоящего друга и где вам будет оказан самый теплый и радушный прием", - говорится в поздравлении, направленном Лукашенко Си Цзиньпину по случаю Нового года по лунному календарю. Текст приводит президентская пресс-служба в субботу.

Лукашенко отметил, что "прошедший год ознаменовался выдающимися достижениями и достойными победами Китайской Народной Республики как внутри страны, так и на международной арене".

По его словам, Минск и Пекин "совместными усилиями смогли добиться значительных успехов в наращивании белорусско-китайского сотрудничества".

"На полях саммита ШОС подписан внушительный пакет двусторонних соглашений, которые отвечают интересам обоих государств и позволят еще больше укрепить дружбу между нашими странами. Отношения Минска и Пекина вышли на новый уровень всепогодного и всестороннего стратегического партнерства", - говорится в поздравлении.

Лукашенко также отметил, что продолжает работу совместное предприятие по сборке легковых автомобилей "Белджи".

"Заверяю в готовности вместе с вами и далее развивать весь комплекс белорусско-китайских отношений, углублять взаимодействие на международной арене в целях построения справедливого и мирного глобального порядка", - заявил президент Белоруссии.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });