ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:00

Путин поздравил москвичей с Днем города

Москва. 8 сентября. INTERFAX.RU - Президент России Владимир Путин поздравил москвичей с Днем города и отметил, что столица хорошеет и благоустраивается.

"Благоустраивается, хорошеет вся Москва. Здесь везде чувствуется кипение и многогранность жизни, особый столичный размах, неутомимость тех, кто украшает город", - сказал он, выступая на открытии концертного зала "Зарядье" в центре столицы в субботу.

"Мы видим, как эти люди воплощают в реальные и полезные дела задумки и чаяния москвичей, - подчеркнул Путин. - Они создаются самими москвичами, эти новые проекты, и именно для них, для жителей города и для гостей столицы".

Президент пожелал, чтобы музыка, которая будет звучать в новом зале, объединяла, вдохновляла на добрые помыслы, поступки и свершения.

"Я хочу поздравить москвичей с Днем города. Успехов вам, - сказал глава государства. - Желаю процветания нашей любимой столице".

Здание концертного зала "Зарядье" интегрировано в ландшафт одноименного парка, за счет перепада рельефа часть его словно "встроена" в холм, а открытая часть с Китайгородского проезда - стеклянная во всю высоту. Полностью эксплуатируемая кровля концертного зала с зелеными насаждениями размещается под "стеклянной корой".

Как сообщалось, здание площадью 25,6 тыс. кв.м имеет четыре наземных и два подземных этажа.

Новая площадка не имеет аналогов в России по своим акустическим и техническим характеристикам: пространство комплекса может трансформироваться, что позволяет проводить здесь не только концерты классической музыки, но и принимать современные мультижанровые проекты. Концертный зал, репертуар которого уже составлен на год, станет частью общего культурного и образовательного пространства парка "Зарядье".

Сам парк открылся 9 сентября 2017 года.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });