ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 03:58

Пушков назвал кощунством публикацию Charlie Hebdo карикатур на катастрофу А321

Москва. 6 ноября. INTERFAX.RU - Карикатуры на катастрофу самолета А321 во французском журнале Charlie Hebdo являются кощунством и "разнузданной формой проявления "свободы выражения", заявил глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков.

По его словам, российская сторона обязана довести до руководства Франции свою позицию касательно в связи с публикацией.

"Я считаю, Россия должна указать французскому политическому руководству, что это для нас глубоко оскорбительно, и мы воспринимаем данный факт как кощунство", - сказал "Интерфаксу" в пятницу Пушков.

"Считаю, что оставить без ответа публикацию подобных карикатур было бы тоже безнравственно со стороны французских политиков и общественных деятелей", - подчеркнул парламентарий.

По словам главы думского комитета, Charlie Hebdo в очередной раз подтвердил свою репутацию "абсолютно безнравственного и русофобского" издания.

Он напомнил, что в свое время в этом журнале были размещены карикатуры на теракты в московском метро.

По словам политика, характерно, что журнал публикует такого рисунки, когда считает, что серьезных последствий от такого рода публикаций не будет.

"Charle Hebdo очень аккуратно подходит ко всем вопросам, которые связаны с США, западнолиберальной доктриной, с такими "святыми темами" как, скажем, однополые браки", - сказал Пушков.

"Просто он выплескивает свое ультрациничное содержание там, где, считает, ему это сойдет с рук", - добавил депутат.

Пушков высказался за то, чтобы власти и политики Франции определили свою позицию в связи с такого рода публикациями.

По мнению главы комитета, этот вопрос из этического уже трансформируется в политический. "Французы, естественно, вольны сами выбирать, что им разрешать, а что не разрешать на территории своей страны, но свое отношение к таким публикациям, мне кажется, выразить не просто уместно - необходимо", - резюмировал Пушков.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });