ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:43

Автомобиль с людьми опрокинуло на реке в Туве после остановки двигателя

Автомобиль с людьми опрокинуло на реке в Туве после остановки двигателя
Фото: ТАСС

Москва. 13 июля. INTERFAX.RU - Трагедия на реке Шуй в Туве, где в опрокинутом автомобиле УАЗ погибли 9 человек и еще один пропал без вести, произошла после остановки двигателя транспортного средства, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Туве.

Во время пересечения реки Шуй машина остановилась из-за вышедшего из строя двигателя, и ее начало уносить течением. Трое взрослых - двое мужчин и женщина - выбравшись из автомашины, пытались ее удержать. Машину опрокинуло из-за течения, и салон автомобиля, в котором находились дети и двое взрослых, быстро заполнился водой.

Отмечается, что в живых остались двое мужчин, которые пытались удержать автомашину на плаву, женщину унесло течением. По состоянию на утро субботы, тело женщины пока не найдено, поиски продолжаются.

12 июля в полицию поступило телефонное сообщение от местного жителя о том, что на территории Бай-Тайгинского района при попытке пересечения реки Шуй вброд опрокинулась автомашина марки "УАЗ". Глава региона сообщил, что в перевернувшемся автомобиле были две семьи, которые направлялись на отдых к труднодоступным озерам с минеральными источниками, сообщалось о десяти погибших.

На месте выяснилось, что в автомобиле всего находились 12 человек. Тела девяти обнаружили и извлекли из воды, еще одного человека унесло течением. Двое мужчин смогли выплыть.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "нарушение правил дорожного движения, повлекшего по неосторожности смерть двух и более лиц".

12-13 июля в Туве объявлен траур по погибшим - все государственные флаги приспущены, отменены развлекательные мероприятия.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });