ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:38

Переговоры Путина и Эрдогана продлились почти шесть часов

Переговоры Путина и Эрдогана продлились почти шесть часов
Встреча президента РФ Владимира Путина и президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана в Москве
Фото: EPA/Vostock-photo

Москва. 5 марта. INTERFAX.RU - Встречи в узком и расширенном составе под председательством президентов Турции и России Реджепа Эрдогана и Владимира Путина продолжались пять часов сорок минут, информирует Анатолийское агентство новостей.

Турецкий телеканал TRT в свою очередь сообщил, что об итогах переговоров журналистам расскажут главы МИД двух государств Мевлют Чавушоглу и Сергей Лавров.

На переговорах, которые прошли в Москве, обсуждалась ситуация в провинции Идлиб на северо-западе Сирии.

Путин в ходе встречи выразил соболезнования Эрдогану в связи с гибелью турецких военных и подчеркнул, что боевики в Сирии фактически провоцировали возобновление боевых действий в идлибской зоне. По словам Путина, "продолжались атаки радикалов и на российскую авиабазу Хмеймим", всего с начала года их было 15.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил "Интерфаксу", что переговоры Путина и Эрдогана в формате "с глазу на глаз" длились три часа и продолжились с участием делегаций двух стран.

В начале встречи Путин подчеркнул, что ситуация в сирийском Идлибе обострилась настолько, что это требует прямого личного разговора двух президентов.

В свою очередь Эрдоган выразил уверенность в том, что решение по итогам встречи позволит облегчить ситуацию в этой сирийской провинции.

В составе российской и турецкой делегаций, присутствующих в Кремле, в частности, главы внешнеполитических и оборонных ведомств двух стран.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });