ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:43

Организаторы "Бессмертного полка" предложили форматы проведения акции 9 мая

Москва. 16 апреля. INTERFAX.RU - Организаторы движения по сохранению памяти ветеранов Великой Отечественной войны "Бессмертный полк" предложили несколько вариантов проведения акции 9 мая в дистанционном формате.

"Друзья, в связи с объявленным Владимиром Путиным переносом шествия на другую дату, мы хотим узнать, что, по вашему мнению, можно сделать в дистанционном формате именно 9 мая, чтобы это отразило уважение к подвигу, совершенному нашими дедами и прадедами 75 лет назад", - говорится в сообщении, опубликованном в соцсетях организации в четверг.

Организаторы предлагают разместить портрет ветерана, которого чествуют в семье, на заднем стекле автомобиля или в окне дома. Можно выложить пост или заменить аватарку в соцсетях на портрет ветерана. Кроме этого, можно предоставить информацию о ветеране для подготовки теле- и радиопередач.

В случае выхода из дома 9 мая организаторы акции предлагают надеть на грудь бейдж с фотографией ветерана или в определенное время выйти на балконы и спеть "День Победы".

Ранее президент России Владимир Путин объявил о переносе парада на Красной площади и шествия "Бессмертного полка" из-за ситуации с коронавирусом. Он заверил, что празднование будет организовано позднее в этом году.

"Бессмертный полк" - международное общественное гражданско-патриотическое движение по сохранению памяти о поколении Великой Отечественной войны. Ежегодно в День Победы участники движения проходят колонной по улицам городов с фотографиями своих родственников и записывают семейные истории о них в Народную летопись на сайте движения.

Новости по теме

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });