ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 19:53

Что произошло за день: пятница, 31 июля

Ситуация вокруг задержания 33 человек в Белоруссии, открытие Австрии для россиян и дело против муниципального депутата Москвы

Москва. 31 июля. INTERFAX.RU - Краткая сводка событий, произошедших за день:

- Киев заявил о планах добиться экстрадиции 28 из 33 задержанных в Белоруссии. В Генпрокуратуре Украины заявляют, что этих людей, среди которых девять украинцев, подозревают в участии в террористической организации. Дмитрий Песков заявил, что задержанные россияне - сотрудники ЧОП, транзитом направлявшиеся в Стамбул. Ситуация обсуждалась на совещании Владимира Путина с постоянными членами Совета безопасности РФ.

- Австрия сняла запрет на рейсы из России и усложнила правила въезда. Россиянам придется не только иметь на руках отрицательные результаты тестов на COVID-19, но и пройти десятидневный карантин.

- Коронавирус в России выявили еще у 5 482 человек. За сутки умер 161 человек, вылечились 8 755 человек. В Сочи сообщают о росте заболеваемости в последнюю неделю июля.

- Михаил Дегтярев рассказал о доме, упомянутом в расследовании Алексея Навального. Врио Хабаровского края заявил, что его родители купили участок под Москвой на нажитые сбережения и построили дом, где сейчас идут отделочные работы.

- Сергей Гармаш решил уйти из "Современника". Его представитель пояснил, что актер написал заявление об уходе из-за отношения нового руководства к коллективу театра.

- Юлия Галямина стала фигурантом дела по "дадинской статье". Расследование связано с акцией 15 июля против изменения Конституции на Пушкинской площади. У муниципального депутата Москвы прошел обыск, вечером ее повезли на допрос.

- Жену украинского рэпера Картрайта обвинили в его убийстве. По версии следствия, Марина Кохал убила мужа во время ссоры, а потом расчленила его тело в попытке скрыть следы преступления. Женщина задержана, в суд будет подано ходатайство о ее аресте.

- На алтайской турбазе погибла семья с двумя детьми. Возбуждено уголовное дело об убийстве. В управлении по печати Алтайского края сообщили, что погибшие - начальник по взаимодействию с муниципальными СМИ и его родственники.

Новости по теме

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });