ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 16:13

СКР намерен заняться делом о наезде машины генконсульства Литвы на петербурженку

Москва. 7 декабря. INTERFAX.RU - Глава Следственного комитета (СК) России Александр Бастрыкин дал указание инициировать передачу уголовного дела по факту ДТП в Петербурге с участием автомобиля генконсульства Литвы в производство следователей ведомства, сообщила официальный представитель СК Светлана Петренко.

Она отметила, что в ряде СМИ опубликовано видео, на котором водитель автомобиля Volvo сбил женщину на пешеходном переходе в Петроградском районе города. "Женщина с различными травмами была госпитализирована. В частности, сообщается, что личность водителя была установлена, однако в настоящее время он покинул пределы РФ", - сказала Петренко.

По ее словам, Бастрыкин "поручил тщательно изучить все обстоятельства и дать всестороннюю правовую оценку происшествию, в том числе действиям лица, совершившего ДТП".

Утром 25 ноября машина генконсульства Литвы сбила женщину на перекрестке Кронверкского проспекта и Зверинской улицы в Петербурге. По предварительной информации, автомобиль с дипномерами сбил женщину, которая переходила дорогу по пешеходному переходу. Ее увезли в больницу в состоянии средней степени тяжести.

Позднее в МИД Литвы "Интерфаксу" сообщили, что за рулем машины находился сотрудник генконсульства Литвы в Петербурге. "Скорость движения не превышалась, водитель был трезвым. Расследование происшествия ведет полиция Санкт-Петербурга", - сказали в дипмиссии. Там заявили, что "выражают искренние сожаления по поводу случившегося".

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });