ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 23:24

Третье дело возбуждено после массового отравления в школах Красноярска

Москва. 11 марта. INTERFAX.RU - Следователи в Красноярске возбудили уголовное дело о халатности должностных лиц муниципального учреждения "Центр питания" после массового отравления детей в школьных столовых, сообщили журналистам в пресс-службе краевой прокуратуры в четверг.

По словам представителя ведомства, сотрудники МАУ "Центра питания" ненадлежащим образом осуществляли должностные обязанности и не приняли вовремя меры к пресечению деятельности по оказанию услуг, не отвечающих требованиям санитарного законодательства. В результате произошло массовое заболевание детей иерсиниозной инфекцией после питания в школьных столовых в Октябрьском и Советском районах города.

По данному факту после прокурорской проверки следователи возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

Это уже третье уголовное дело, возбужденное по факту массового заболевания детей иерсениозом после питания в школьных столовых столицы края.

Массовое отравление в красноярских школах

В начале марта более сотни детей отравились овощными салатами, которые употребляли в школьных столовых в Красноярске. 59 школьников госпитализировали с признаками иерсиниозной инфекции. Полиция и СКР возбудили уголовные дела о нарушении санитарных норм и оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. Проверку проводила краевая прокуратура.

Роспотребнадзор обнаружил нарушения санитарных норм у производителя и поставщика овощей, а также у организатора школьного питания.

Мэр Красноярска Сергей Еремин в связи с инцидентом уволил заместителя руководителя главного управления образования города и руководителя муниципального "Центра питания".

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });