ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Технологии "Прямой линии" с Путиным позволят не нарушать COVID-ограничений

Москва. 29 июня. INTERFAX.RU - Высокотехнологичный формат "Прямой линии" с президентом РФ позволит избежать нарушения санитарно-эпидемиологических требований, связанных с коронавирусом, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

"В этом году, как мы уже объясняли, за счет технологических приемов, за счет приложения к смартфонам мы предоставили возможность гражданам страны самостоятельно задавать президенту вопросы в любом формате, который им нравится", - сказал Песков журналистам.

"Всевозможные форматы доставки обращений главе государства доступны гражданам. Для этого не требуется посещение каких-то специальных мест, для этого не требуется направление съемочных групп. Этим самым мы как раз страхуемся от нарушений каких-то санитарных режимов", - отметил он.

По словам Пескова, ожидается, что к концу передачи количество обращений граждан может превысить миллион.

"Да. Как правило за миллион по завершению программы мы выходим, потому что во время программы продолжают поступать и обрабатываться звонки и видеообращения, и СМС. Вся эта система работает до завершения программы. Активность граждан очень высокая традиционно", - сообщил он.

По его словам, после завершения передачи работа с обращениями продолжается. А некоторые вопросы прорабатываются еще при подготовке к "Прямой линии". В частности, губернаторы получают специальные подборки по своим регионам.

"По отдельным федеральным ведомствам также готовятся подборки и отправляются туда. Это дает возможность министрам и другим руководителям ведомств понять, почувствовать пульс на земле", - рассказал пресс-секретарь.

Пескова также спросили, закладываются ли заранее в бюджет средства, которые после передачи идут на реализацию обращений граждан.

"Они не могут заранее закладываться. Это невозможно. Потом ОНФ (Объединенный народный фронт - ИФ), волонтеры и администрация президента многие просьбы доводят до регионов. Это может быть ремонт поликлиники, который годами не выполнялся, или ремонт дороги, или строительство дороги", - заявил представитель Кремля.

"На это реакция наступает. Как вы понимаете, чтобы произвести ремонт, нужно выделить деньги. Выделить деньги сиюминутно часто не представляется возможным. Тем более сейчас, когда сильное напряжение испытывают бюджеты регионов. Поэтому деньги закладываются на следующий год. Этот процесс чуть-чуть растянут по времени, но конечная эффективность все равно есть", - сказал Песков.

Очередная "Прямая линия" с Путиным состоится в среду, 30 июня.

Хроника 20 июня – 07 июля 2021 года"Прямая линия" с Владимиром Путиным

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });