ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 19:53

"Ростелеком" оставил в офисе 30% сотрудников только с QR-кодами

В МТС и Tele2 действует гибридная система, у "Мегафона" удаленно работать могут более 40% сотрудников, а "Вымпелком" дает сотрудникам выбор формата

Москва. 17 января. INTERFAX.RU - "Ростелеком" в связи с распространением в РФ нового штамма коронавируса с 17 января снизил количество сотрудников, которые могут работать из офисов, до 30%, при этом у них должны быть действующие QR-коды, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе компании.

Ранее в офисах компании действовал гибридный формат работы, когда сотрудник часть дней недели работал из дома, а часть - в офисе.

При этом в компании подчеркнули, что "Ростелеком", являясь компанией непрерывного технологического цикла, продолжает работать и выполнять все обязательства перед клиентами и партнерами.

В пресс-службе сотового оператора Tele2 (принадлежит "Ростелекому") сообщили, что в компании пока действует гибридный формат работы, при котором сотрудники совмещают работу из дома и офиса.

"Но мы внимательно следим за ситуацией и гибко реагируем на любые изменения эпидемиологической обстановки. Компания продолжает весь спектр антиковидных мер: действует строгий масочный режим, на входе в офис проводится обязательная термометрия, помещения проходят частую санитарную обработку. Для сотрудников организована вакцинация и ревакцинация прямо в офисе", - сказали в Tele2.

У "Мегафона" сейчас более 40% сотрудников головного офиса работают удаленно или в гибридном графике, рассказали в пресс-службе оператора. "Дальнейшие шаги будут зависеть от изменения эпидемиологической ситуации и решений столичных властей. Высокий уровень вакцинации сотрудников и соблюдение всех мер безопасности позволяют снизить риски заболеваемости в офисе", - сказали в ПАО "Мегафон".

В "Вымпелкоме" (торговая марка "Билайн") напомнили, что компания давно внедрила и постоянно использует систему удаленной работы. "Данный формат подразумевает возможность выбора сотрудником, где он будет работать - дома или в офисе. Такой режим работы показал свою эффективность, и мы намерены продолжать его развивать. Пандемия в этом плане показала, что мы двигаемся в правильном направлении относительно выбранного формата, и "удаленка" никаким образом не сказалась на нашей повседневной деятельности", - сказали в компании.

В МТС сообщили, что компания не отменяла мероприятий, направленных на профилактику заболевания COVID-19, которые реализуются с начала пандемии.

"На полной дистанционной работе остаются сотрудники из группы риска, остальные работают в гибридном формате. Службы, деятельность которых ведется 24/7, работают в прежнем режиме. Посещать офис возможно только с условием соблюдения социальной дистанции, всех мер безопасности и регулярной сдачи ПЦР-тестов", - рассказали в ПАО "МТС".

"Мы контролируем эпидемиологическую обстановку внутри компании с помощью собственного системного решения для мониторинга случаев контакта с COVID-19, информации о вакцинации и результатах тестирований, посещаемости и загрузки офисов, достаточности защитных средств", - добавили в МТС.

По данным оперативного штаба, в РФ суточный прирост новых заболевших коронавирусной инфекцией составил 30 726 случаев, это почти на 1,5 тыс. больше, чем накануне. Умерли за сутки 670 пациентов.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });