ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 17:30

Власти Севастополя планируют организовать патрули из добровольцев

Власти Севастополя планируют организовать патрули из добровольцев
Фото: Артем Геодакян/ТАСС

Москва. 22 августа. INTERFAX.RU - Губернатор Севастополя Михаил Развожаев поручил проработать организацию патрулирования улиц с привлечением добровольцев для выявления подозрительных лиц.

"Сейчас пока не готов окончательно сказать, в какой организационной форме это может работать. Сегодня департаменту общественной безопасности поручаю продумать эту систему. Действительно, лишним не будет, если мы организуем в городе дополнительное патрулирование с помощью добровольцев", - сказал Развожаев на аппаратном совещании в правительстве города в понедельник.

Он пояснил, что получает сообщения от желающих участвовать в патрулировании как днем, так и ночью.

Губернатор считает, что таким образом можно наладить получение информации о подозрительных людях и машинах. Для этого, в частности, планируется запустить чат-бот: в него очевидцы смогут направлять фото и видео того, что может заинтересовать правоохранительные органы.

Ранее губернатор на фоне высокого уровня террористической опасности проверил состояние укрытий и поручил везде разместить указатели.

Последние три дня в Крыму и Севастополе сообщалось о работе ПВО. Местные власти говорили об атаке небольших беспилотников и поражении всех целей. Один из беспилотников сбили над штабом Черноморского флота, он упал на его крышу и загорелся.

С 31 июля в Севастополе действует высокий, "желтый", уровень террористической опасности.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });