ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 13:40

Постановка на боевое дежурство в РВСН комплекса "Сармат" планируется в этом году

Москва. 26 января. INTERFAX.RU - Завершение работы по постановке на боевое дежурство в РВСН стратегического ракетного комплекса "Сармат", поступление в состав ВКС ракетоносцев Ту-160М и зенитной ракетной системы С-500 являются основными задачами в ходе военно-технического обеспечения Вооруженных сил РФ на текущий год, заявил заместитель министра обороны Алексей Криворучко.

"В 2024 году основными задачами в ходе военно-технического обеспечения войск (сил) являются (...) завершение работы по постановке на боевое дежурство в РВСН стратегического ракетного комплекса "Сармат", поступление в состав ВКС стратегических ракетоносцев Ту-160М и зенитной ракетной системы С-500, в состав ВМФ - атомного подводного крейсера "Князь Пожарский", подводных лодок и надводных кораблей", - сказал он, выступая с докладом на Едином дне приемки военной продукции в пятницу.

Среди основных задач текущего года он назвал также "безусловное и ритмичное выполнение графиков поставки особо востребованных образцов вооружения и военной техники, а также других заданий, наращивание объемов производства и поставки ракет и боеприпасов, включая гиперзвуковые ракетные комплексы, наращивание производства всей линейки БПЛА, приоритетное развитие средств РЭБ, артиллерийских систем, средств разведки и контрбатарейной борьбы".

В числе приоритетов - "тщательное изучение конструктивных особенностей вооружения и военной техники противника, продолжение работы по совершенствованию тактико-технических характеристик военной техники на основе опыта эксплуатации в боевых условиях, организация скорейшего проведения работ по разработке перспективных образцов ВВСТ (вооружения, военной и специальной техники - ИФ) с применением технологии искусственного интеллекта и на новых физических принципах", сказал Криворучко.

По его оценке, "сегодня есть уверенность, что указанные задачи будут безусловно выполнены, а темп поставки в войска необходимой техники впредь будет только наращиваться".

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });