США, Европа и Украина планируют выстроить общую позицию на переговорах с Путиным

Москва. 9 августа. INTERFAX.RU - Высокопоставленные чиновники из США, ряда стран Европы и Украины могут в эти выходные собраться в Великобритании, чтобы выработать общую позицию по встрече президентов США Дональда Трампа и России Владимира Путина, сообщает Axios со ссылкой на источники.

Идея провести такую встречу возникла в связи с тем, что "Украина и несколько союзников по НАТО в частном порядке заявляли об обеспокоенности тем, что Трамп может согласиться на предложения Путина о прекращении войны без учета их позиции", считает портал.

В публикации отмечается, что организация этих переговоров все еще находится в стадии обсуждения, в том числе неясно, кто примет в ней участие.

Ранее Трамп заявил, что его встреча с Путиным состоится 15 августа на Аляске, информацию подтвердили в Кремле.

Новости

Хроники событий
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });