Путин и Си Цзиньпин обсудили последние российско-американские контакты

Путин и Си Цзиньпин обсудили последние российско-американские контакты
Президент РФ Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин на церемонии приветствия глав государств - членов ШОС в Тяньцзине
Фото: Александр Казаков/POOL/РИА Новости

Москва. 31 августа. INTERFAX.RU - Президент РФ Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин обсудили в Тяньцзине (Китай) последние российско-американские контакты, сообщил в воскресенье помощник главы государства Юрий Ушаков.

"Да, очень подробно наш президент прежде всего общался, конечно, с председателем КНР. Они вместе сидели и могли активно, очень результативно поговорить. В том числе, как мне сказал наш президент, обсуждались последние контакты с американцами, наши контакты с американцами", - сказал он журналистам.

Ранее в воскресенье в Тяньцзине состоялся торжественный прием, который был организован Си Цзиньпином в честь гостей, приехавших на саммит ШОС.

Путин приехал в КНР утром в воскресенье. В Китае президент РФ пробудет четыре дня. В понедельник он примет участие в саммите ШОС, а также на его "полях" проведет ряд двусторонних контактов с мировыми лидерами. Затем Путин переедет в Пекин, где пройдет его официальный визит и продолжится марафон двусторонних переговоров.

Официальное открытие саммита ШОС состоится 1 сентября, но в воскресенье лидеры стран - участниц объединения, стран-наблюдателей и партнеров по диалогу, а также главы приглашенных стран соберутся на ужин.

Хроники событий
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });