Путин отметил вклад ОАЭ в украинское урегулирование

Москва. 29 января. INTERFAX.RU - Президент РФ Владимир Путин отметил вклад ОАЭ в украинское урегулирование и поблагодарил президента этой страны Мухаммеда бен Заида Аль Нахайяна за внимание, уделенное на прошлой неделе российской делегации в Абу-Даби.

"Особо хочу отметить усилия эмиратской стороны в контексте украинского кризиса. Вклад в проведение обмена удерживаемыми лицами и содействие в организации на территории ОАЭ контактов в различных форматах. Мы это высоко ценим, Ваше Высочество", - сказал Путин в ходе переговоров с Нахайяном.

"Признательны вам лично за обеспечение проведения в Абу-Даби на прошлой неделе трехсторонних переговоров в рамках рабочей группы по безопасности, за внимание, уделенное вами нашей делегации", - отметил он.

Трехсторонние контакты РФ, США и Украины на прошлой неделе в Абу-Даби шли на протяжении двух дней.

В Белом доме заявили, что эти переговоры имели исключительно важное значение для решения украинского кризиса. "На выходных прошли многочисленные встречи, которые не получили широкого освещения в СМИ, но имели историческое значение. Команда президента США Дональда Трампа в самом деле свела вместе за столом переговоров две стороны конфликта, чтобы приблизить наступление мира", - сказала представитель Белого дома Кэролайн Левитт журналистам.

Хроники событий
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });