В промзоне у города Беэр-Шева в Израиле начался сильный пожар после удара Ирана

Москва. 29 марта. INTERFAX.RU - Крупный пожар вспыхнул в воскресенье в промышленной зоне Неот-Ховав южнее города Беэр-Шева в Израиле после удара Ирана с применением баллистических ракет, сообщает The Times of Israel.

На место событий направлены бригады экстренных служб и медиков. Сообщений о пострадавших не поступало.

В воскресенье Иран и движение "Хезболла" продолжили атаки на Израиль.

В свою очередь в Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) сообщили, что в ночь на воскресенье нанесли удары по десяткам иранских оружейных предприятий, в том числе в Тегеране. В частности, в иранской столице атакованы объекты, где собирали двигатели для баллистических ракет и для дронов, и центральный комплекс, в котором Иран разрабатывает системы ПВО, производит и складирует зенитные ракеты. В ЦАХАЛ отметили, что также провели атаку на один из двух ключевых объектов иранского Минобороны, где готовят к применению баллистические ракеты, затем запускаемые по Израилю.

Хроника 28 февраля – 29 марта 2026 года Операция Израиля и США против Ирана

Новости

Хроники событий
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });