США не будут продлевать лицензии на продажу нефти из России и Ирана
Москва. 15 апреля. INTERFAX.RU - Администрация США не планирует продлевать сроки действия лицензий на продажу нефти из России и Ирана, заявил журналистам в Белом доме министр финансов Скотт Бессент.
"Мы не будем продлевать генеральные лицензии по России и Ирану", - сказал он.
Бессент напомнил, что лицензии касались нефти, которая в начале марта уже была погружена на танкеры. По его словам, вся эта нефть уже продана.
В Кремле 14 апреля заявили, что не знают о возможном продлении американцами режима отказа от санкций на продажу российской нефти и нефтепродуктов, загруженных на танкеры.
"Нет, никаких объявлений на этот счет не делалось", - сказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, комментируя истечение 11 апреля срока лицензии США на продажу нефти и нефтепродуктов из России уже загруженных на танкеры.




