Афганские талибы отмечают пятую годовщину прихода к власти в стране
Москва. 15 августа. INTERFAX.RU - Правительство Афганистана, во главе которого стоит движение "Талибан", выступает за мирное сосуществование со странами мира и обращается к тем, кто выстраивает заговоры против него, с призывом прекратить делать это.
"Афганистан желает жить в атмосфере мира и спокойствия со всеми странами мира. Он не позволит никому использовать афганскую землю против какой-либо другой страны, призывает другие страны не участвовать в каких-либо заговорах против Афганистана и уважать нашу территорию, воздушное пространство и интересы", - говорится в опубликованном в субботу коммюнике, приуроченному к пятой годовщине прихода талибов к власти в Афганистане.
В послании отмечается, что приход движения "Талибан" к власти 15 августа 2021 года стал "великой победой и освобождением от иностранного гнета".
Ожидается, что в субботу в Афганистане пройдут военные парады, состоятся спортивные мероприятия. Охрану осуществляют усиленные отряды сил безопасности.






