ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 07:55

Бельгийская полиция попросила СМИ не сообщать о ходе антитеррористической операции

Москва. 23 ноября. INTERFAX.RU - Полиция Бельгии распространила вечером в воскресенье в твиттере призыв к средствам массовой информации и к широкой публике из соображений безопасности "соблюдать молчание в эфире, в социальных сетях" относительно полицейских операций, проводящихся в ночь на понедельник в Брюсселе.

Позднее полиция распространила через твиттер послание антикризисного центра, в котором говорилось: "Мы просим всех сохранять спокойствие и тщательно следовать инструкциям правоохранительных служб".

Сообщая эту информацию, сайт бельгийской газеты "Либр Бельжик" отмечает, что вечером в воскресенье несколько полицейских операций начались в Брюсселе и также в Шарлеруа вскоре после пресс-конференции Национального совета безопасности, подтвердившего высший, четвертый, уровень террористической угрозы в Брюссельском регионе.

Издание уточняет, что операция в Шарлеруа после задержания некоего человека завершилась, в то время как в различных районах Брюсселя, включая коммуну Моленбек, где проживал ряд подозреваемых по делу о терактах в Париже, полицейские операции продолжаются.

Позднее телеканал RTBF сообщил: "Масштабные полицейские операции проходят в настоящее время по всей территории Брюссельского региона. Федеральная полиция настоятельно попросила СМИ не распространять информацию о местах и обстановке, а также воздерживаться от трансляций напрямую о проходящих операциях".

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });