ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Помпео подтвердил, что заявил Лаврову о неприемлемости "вмешательства" в выборы

Российская сторона отрицает затрагивание этой темы на переговорах

Москва. 7 мая. INTERFAX.RU - Госсекретарь США Майкл Помпео настаивает, что в ходе разговора с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым затрагивалась тема российского "вмешательства" в американские выборы.

"Я сказал ему то же самое, что говорил ему каждый раз, когда у нас выпадает возможность обсудить эту конкретную тему. А именно то, что это неприемлемо, и что мы сделаем все возможное, чтобы противостоять этому", - приводит слова Помпео сайт Госдепартамента.

Между тем ранее дипломатический источник сообщил журналистам, что российская сторона удивлена заявлением Помпео о том, что на встрече с Лавровым поднимался вопрос о российском "вмешательстве" в американские выборы.

"Тему "вмешательства" России в американские выборы Помпео с Лавровым не обсуждал", - сказал он.

"Российская сторона удивлена подобным высказыванием госсекретаря", - отметил источник.

Ранее американские СМИ сообщили, что Майк Помпео в ходе переговоров с Сергеем Лавровым выразил обеспокоенность Вашингтона в связи с предполагаемым "вмешательством" РФ в выборы в США.

Глава российского МИД и госсекретарь США в понедельник провели переговоры в финском Рованиеми. Лавров по итогам встречи заявил журналистам, что переговоры были конструктивными, они с Помпео обсудили региональные вопросы, международные отношения в целом и темы, касающиеся стратегической стабильности.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });