ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 04:00

Саакашвили сообщил, что Зеленский предложил ему стать вице-премьером Украины

Москва. 22 апреля. INTERFAX.RU - Экс-президент Грузии, бывший губернатор Одесской области Украины Михаил Саакашвили заявил, что получил предложение стать вице-премьером по реформам в украинском правительстве.

"Для меня большая честь получить от президента Зеленского предложение стать вице-премьером правительства Украины по реформам. У меня также была очень содержательная и полезная беседа с премьер-министром Шмыгалем, на протяжении которой мы детально обсудили все вопросы, связанные с моей возможной работой в правительстве", - написал Саакашвили в фейсбуке в среду днем.

Он отметил, что поддерживал Зеленского во время президентских выборов, и связывает с его командой большие надежды для Украины.

"Я подхожу к этому предложению и к своему решению с очень большой ответственностью, потому что это очень непростое для страны время. Впереди у нас очень сложный период и в экономике, и в целом по жизни в стране. Нам сейчас как никогда предстоит быть смелыми в своих решениях и реформах", - написал политик.

Также Саакашвили сообщил, что представит в Верховной раде свою программу неотложных изменений и его участия в работе правительства Дениса Шмыгаля с конкретными наработками.

"Вместе с командой президента я готов работать со всеми патриотическими силами в парламенте Украины и с другими политическими силами в обществе для того, чтобы Украина с наименьшими потерями перенесла текущий мировой экономический кризис и справилась со всеми вызовами. Я надеюсь быть надежным членом команды и пригодиться народу Украины, сделав что-то полезное для людей", - написал Саакашвили.

Он отметил, что также надеется использовать свой международный опыт в том числе в отношениях с международными финансовыми организациями, усилить престиж Украины.

Позднее в офисе президента Украины сообщили, что, по мнению Зеленского, у Саакашвили есть потенциал для поддержки правительства Украины, и он предложил экс-президенту Грузии поделиться своими идеями с кабинетом министров и Верховной радой.

"Президент Украины Владимир Зеленский встретился с экс-президентом Грузии Михаилом Саакашвили и пообщался о его видении возможной помощи в развитии Украины. Михаил Саакашвили известен на международной арене и уже показал опыт успешного внедрения реформ. Президент Зеленский считает, что у господина Саакашвили есть потенциал для поддержки правительства Украины, и предложил ему поделиться своим видением и разработками с правительством и парламентом Украины", - сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе офиса президента.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });