ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 03:58

Вице-премьер Борисов пообещал Кубе новую партию гумпомощи

Москва. 13 октября. INTERFAX.RU - Руководство России направит на Кубу минимум одну партию гуманитарной помощи до конца текущего года, сообщили в аппарате вице-премьера РФ Юрия Борисова, который находится с рабочим визитом в Гаване по поручению президента РФ Владимира Путина.

"Россия и впредь будет оказывать помощь своему стратегическому партнеру, и до конца года на Кубу будет отправлена еще одна партия гуманитарной помощи. Россией осуществлены несколько поставок гуманитарной помощи на Кубу за время пандемии. Это продукты питания, также товары первой необходимости и лекарственные препараты, аппараты ИВЛ, кислородные станции и другое", - говорится в сообщении.

В аппарате вице-премьера добавили, что Борисов в ходе своего визита на Кубу провел встречу с президентом карибской республики Мигелем Диас-Канелем, а также с вице-премьером Кубы Рикардо Кабрисасом. В ходе встреч обсуждались вопросы наращивания торгово-экономического сотрудничества между странами, а также пути дальнейшего развития совместных проектов на территории Кубы.

"Юрий Борисов передал особый привет кубинским коллегам от президента Российской Федерации Владимира Путина, по поручению которого и приехал в Гавану", - отметили в аппарате вице-премьера.

Борисов на встрече с Кабрисасом заявил, что Куба входит в число приоритетных экономических партнеров РФ в Латинской Америке, а позитивная динамика контактов между странами сохраняется несмотря на последствия пандемии коронавируса.

Он заверил, что несмотря на тяжелую ситуацию, вызванную пандемией COVID-19 и ужесточающимся блокадным режимом в отношении Кубы со стороны США, для России стратегическое партнерство с Кубой остается незыблемым приоритетом.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });