ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Суд отменил запрет на продажу в РФ смартфонов с Samsung Pay

Москва. 17 марта. INTERFAX.RU - Девятый Арбитражный апелляционный суд на заседании в четверг отменил решение о запрете на продажу 61 модели смартфонов с платежным сервисом Samsung Pay в России, следует из информации в картотеке арбитражных дел.

"Отменить решение суда полностью и принять по делу новый судебный акт", - говорится в карточке дела.

"Мы в полной мере удовлетворены решением апелляционной инстанции и тем, что доводы Samsung были внимательно изучены и приняты", - сказала "Интерфаксу" управляющий партнер московского офиса Hogan Lovells (представляет интересы Samsung) Наталья Гуляева.

В октябре 2021 года Арбитражный суд Москвы по иску швейцарской Sqwin SA, обладающей патентом на изобретение "система электронных платежей", к ООО "Самсунг Электроникс Рус Компани" и Samsung Electronics Co Ltd. наложил запрет на ввоз и продажу в РФ 61 модели смартфонов Samsung, на которых установлено приложение Samsung Pay.

В июле 2021 года Арбитражный суд Москвы по иску Sqwin SA запретил Samsung и его российской "дочке" использовать платежный сервис Samsung Pay в РФ.

Предупреждение Samsung

Samsung в своем Telegram-канале предупредил, что несмотря на продолжение работы Samsung Pay в России, некоторые операции в настоящее время могут быть недоступны из-за ограничений международных платежных систем в отношении российских банков.

В частности, это такие операции, как платежи и денежные переводы с помощью Samsung Pay картами Mastercard и Visa российских банков; выпуск новых билетов транспортной карты "Виртуальная Тройка" в приложении "Метро Москвы" (ранее выпущенные и уже добавленные в Samsung Pay продолжат работать в столичном транспорте). При этом платежи по картам "Мир" любых банков работают в Samsung Pay без ограничений, отметили в компании.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });