ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:43

На стройплощадках Москвы начали профилактику коронавируса

Москва. 19 февраля. INTERFAX.RU - Мосгосстройнадзор поручил проводить ежедневный контроль рабочих с помощью тепловизоров в связи с мировой эпидемией коронавируса, сообщили в среду в пресс-службе ведомства.

"Инспекторы Мосгосстройнадзора при выходе на строительные объекты раздают участникам строительства инструкцию о мерах профилактики на строительных площадках в связи с распространением в КНР нового коронавируса", - сказали в пресс-службе.

Там добавили, что организаторам строительства поручено еженедельно проверять рабочих с помощью тепловизоров, а также проводить ежедневную уборку всех производственных и санитарно-бытовых помещений и использовать ультрафиолетовые облучатели для очистки воздуха от бактерий.

Кроме того, на стройплощадках рекомендованы меры личной гигиены, включая частое мытье рук с мылом или протирку их кожными антисептиками, регулярное проветривание помещений.

Также власти рекомендуют проводить стирку-химчистку спецодежды не реже двух раз в месяц и проводить ежедневную санобработку транспортных средств, перевозящих рабочих.

Ранее в среду заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев рассказал, что в Москве над строительством метро работают 120 граждан Китая, все они здоровы. Чиновник также заверял, что на стройплощадках приняты все необходимые меры безопасности.

Россия с целью предотвращения распространения эпидемии коронавируса с начала февраля прекратила принимать организованные группы китайских туристов по безвизовым спискам, по этому каналу в страну въезжали почти 80% туристов.

Вечером во вторник, 18 февраля, стало известно, что правительство РФ с 20 февраля временно ограничивает въезд на территорию страны граждан Китая "в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки в КНР и продолжающимся прибытием на территорию Российской Федерации граждан КНР". Въезд будет ограничен для граждан КНР в туристических, частных, учебных целях и в целях работы на территории РФ. При этом с 19 февраля приостанавливается оформление приглашений на въезд в РФ. Также приостанавливается выдача разрешений на привлечение и использование иностранных работников и разрешений на работу в отношении граждан КНР.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });