ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 07:55

20 автомобилей заблокированы на Сахалине из-за сошедших селей

Москва. 5 сентября. INTERFAX.RU - Группа спасателей выехала из Южно-Сахалинска в Макаровский район, где на автомобильную дорогу и железнодорожные пути сошли сели при прохождении тайфуна "Джеби", 20 автомобилей оказались в плену стихии, сообщает пресс-служба ГУ МЧС региона.

"Из-за обильных осадков в Макаровском районе произошло переувлажнение склонов, примыкающих к автомобильной и железной дорогам, что привело к сходу нескольких селевых потоков. Были вынуждены остановиться более двадцати автомобилей. В настоящее время они в безопасных местах ожидают прибытие дорожной техники", - уточняет пресс-служба.

По ее данным, с людьми поддерживается телефонная связь, никто не пострадал.

В Макаровский район убыла аэромобильная группировка ГУ МЧС региона - 22 человека на 3 единицах техники повышенной проходимости. Им предстоит осмотреть участки, где сошли селевые потоки и, в случае необходимости, помочь пассажирам остановившихся автомобилей добраться до населенных пунктов.

Для обеспечения безопасности и создания условий для скорейшей расчистки дороги, автомобильное и железнодорожное сообщение на участке Макаров - Лермонтово временно прекращено.

В соцсетях сахалинцы сообщают, что при прохождении тайфуна затопленным оказался портовый город Поронайск: улицы и площадь перед зданием районной администрации после сильного дождя превратились в водоемы. По словам местных жителей, затоплен не только частный сектор, вода стоит в квартирах на первых этажах в некоторых многоквартирных домах и откачивать ее некуда, так как ливневки переполнены водой. По сообщению местных СМИ, вода затопила и местную пожарную часть.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });