ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 12:42

Голикова рассказала, как Путин помирил ее с Силуановым по соцвопросам

Москва. 24 февраля. INTERFAX.RU - Вице-премьер РФ Татьяна Голикова сообщила, что президент России Владимир Путин лично разрабатывал меры социальной поддержки для Послания Федеральному Собранию и вызывал для беседы первого вице-премьера Антона Силуанова вместе с ней в Кремль, чтобы помочь им найти оптимальное решение.

"Для президента чрезвычайно важно понять самые мелкие детали. Накануне послания мы с ним неоднократно по телефону, а потом очно обсуждали, как все-таки это будет рассчитываться в рублях. Вы не поверите, конкретным людям по конкретным регионам страны - мы с ним рассматривали несколько примеров, считали "в столбик", как это будет. Я честно вам говорю, так и было", - сказала она в интервью программе "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия 1" (ВГТРК), вышедшей в эфир в Петропавловске-Камчатском.

По ее словам, президент вник в суть несогласий между социальным и финансовым блоком правительства, и главе государства пришлось вызвать руководителей обоих блоков - Силуанова и Голикову в Кремль, после чего им удалось договориться.

"Потом, когда он (Путин - ИФ) понял, что между мною и Антоном Германовичем (Силуановым - ИФ) есть какие-то расхождения, он нам сказал, что мы должны немедленно почти явиться в Кремль и докладывать тут при нем. В конечном итоге мы долго очень там совещались, было выработано решение, которое вошло в послание, - рассказала Голикова. - Конечно, мы с Антоном Германовичем нашли консенсус в присутствии президента, извинились, что мы такие несговорчивые в его отсутствие. Вот так это происходит".

Владимир Путин выступил с Посланием Федеральному Собранию 20 февраля. В нем президент предложил целый ряд мер для поддержки семей с детьми, детей-инвалидов, пенсионеров.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });