ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:00

Бастрыкин поручит главку СК расследование дела о нападении на Памфилову

Москва. 6 сентября. INTERFAX.RU - Глава Следственного комитета РФ (СКР) Александр Бастрыкин ходатайствует о передаче в ведомство дела о нападении на председателя ЦИК России Эллу Памфилову. Об этом сообщила официальный представитель СКР Светлана Петренко.

Как заявила Петренко "Интерфаксу" в пятницу, следователи "тщательно проверят и отработают каждую возможную версию совершенного преступления, в том числе о нападении в связи с профессиональной деятельностью (Памфиловой - ИФ), а также установят его мотив и цель".

По словам Петренко, "учитывая резонанс, занимаемую потерпевшей должность и сферу ее профессиональной деятельности, дальнейшим установлением всех обстоятельств совершенного преступления по поручению главы СКР займутся следователи Главного следственного управления".

"В рамках предварительного следствия в предельно сжатые сроки будут приняты все необходимые меры для установления обстоятельств нападения и причастных к нему лиц. В этих целях будут привлечены оперативные силы МВД и ФСБ", - сказала представитель СКР.

Ранее МВД сообщило о том, что в ночь на пятницу, 6 сентября, в Подмосковье неизвестный мужчина проник в дом Памфиловой, ударил ее электрошокером несколько раз и скрылся. По данному факту полиция возбудила уголовное дело по статье о разбое (ч.3 ст. 162). В ЦИКе "Интерфаксу" заявили, что Памфилова здорова. Источник в правоохранительных органах сообщил агентству, что от нападавшего глава ЦИК отбилась стулом. Собеседник добавил, что ударов током Памфилова не получила.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });